В Орловской области началось голосование по выбору губернатора

На территории региона открылись 748 избирательных участков. На 40 из них будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).
выборыВ выборах губернатора Орловской области участвуют Вадим Потомский, Виталий Утешев, Иван Галкин, Юрий Антюхов и Андрей Казанцев. Ивану Мосякину, Виталию Рыбакову, Сергею Исакову отказано в регистрации в связи с отзывом партиями их кандидатур,  а Валерию Ведешину – в связи с непредставлением в избирком подписных листов.
Своих “хозяев” ждут 661 850 бюллетеней: они отпечатаны по количеству внесённых в списки избирателей на специальной бумаге “с защитой”, которую нельзя подделать. Бюллетени двух форматов: для стандартных и электронных избирательных урн (КОИБов).
С 3 сентября в Орловской области стартовало досрочное голосование, организованное для сознательных жителей региона, которые знали, что не смогут в день выборов прийти на избирательные участки, но хотели исполнить свой гражданский долг. Количество проголосовавших досрочно и тем более их выбор пока не оглашаются.
ОрелГрад будет сообщать о ходе голосования.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях