Власти Орла лишились полномочий заказчика юбилейных объектов

Теперь подготовкой и проведением всех аукционов по программе подготовки к 450-летию города будет “рулить” область.
450летие ОрлаТакое решение – хоть и с принуждённым видом – 25 сентября приняли на своей сессии депутаты горсовета. А на следующий день, рассмотрев этот вопрос уже как обращение главы администрации города Михаила Берникова к губернатору Вадиму Потомскому о делегировании полномочий по определению подрядчиков для юбилейных объектов, бодро и сразу в двух чтениях согласовал облсовет.
Отныне все конкурсные процедуры по освоению юбилейных средств будет проводить Департамент экономики областного правительства.
Источник в администрации сообщил ОрелГраду, что необходимость такой рокировки обусловлена, в первую очередь, проблемами в реализации плана подготовки к 450-летию Орла. Скандал с подрядчиком строительства станции обезжелезивания, подменившим оборудование; остановка работ и срыв срока ввода в эксплуатацию дороги по Раздольной; ошибки в ПСД на реконструкцию набережных; просчёт с финансированием молодёжного центра “Полёт” – всё это, мол, и вынудило областную власть взять на себя ответственность за юбилейные объекты.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях