В Орле на Кромском шоссе установили новый радар

Раньше на этом месте стоял «Кордон», но ГИБДД посчитала необходимым разместить здесь единственную в городе «Стрелку-СТ».
радар "Стрелка - СТ"Разговоры о намерении купить такой комплекс ходили давно. До настоящего времени в Орле автоматическая фиксация нарушений происходила при помощи систем «Кордон», «Поток» и переносной системы «Крис-П». Теперь перечень пополнила «Стрелка» – одна из самых дорогих систем фиксации. Её возможности внушают уважение. Комплекс способен одномоментно контролировать четыре полосы движения на расстоянии до одного километра. Причём если нарушение будет зафиксировано на максимальном расстоянии, “Стрелка-СТ” автоматически “поведёт” автомобиль, пока не станут чётко различимы его номерные знаки. Даже если водитель сбросит скорость, ему это не поможет. Превышение уже будет зафиксировано радаром, а фото для постановления из ГИБДД будет сделано в самом выгодном ракурсе.
Впрочем, такие параметры заданы для идеальных условий на свободной дороге. На Кромском шоссе радар так работать не сможет, а вот “отследить” гарантированные 350 метров – это легко. Так что напоминаем водителям, что на данном участке дороги скорость движения ограничивается 60 км/час.
Кроме всего прочего, «Стрелка-СТ» может следить за проездом на красный сигнал светофора и за нарушением линии разметки.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях