Чиновник и силач Александр Муромский готовит новый рекорд Книги Гиннеса

Он будет сгибать металлические прутья, символизируя собой стойкость советского народа в Великой Отечественной войне и то, что хребет фашизму был сломан именно на орловской земле.

Муромский
Кадр из интервью Александра Муромского ГТРК-Орёл

Как сообщили ОрелГраду источники в прокуратуре области, информацию о столь неожиданной для областного чиновника акции озвучил на заседании коллегии ведомства, посвящённой итогам 2014 года, глава региона Вадим Потомский.
“Русский богатырь” Александр Муромский, в декабре сменивший Питер на Орёл, а силовое телешоу на пост начальника управления по физической культуре и спорта, будет ставить очередной мировой рекорд в сгибании металлических прутьев. На этот раз гнуть железо он будет о свою голову.
К слову, о намерении пригласить к 70-летию Великой Победы в Орёл из Великобритании представителя Книги рекордов Гиннеса, заявил в интервью ГТРК-Орёл и сам Муромский. Причём не только ради патриотического шоу и фиксации рекорда, но и для того, чтобы в условиях европейских санкций “перебросить мостик” в наше общее военное прошлое.
Но силовой экстрим – это не всё, на что способен новый “министр спорта” Орловщины. Читатели ОрелГрада сами могут составить представление о способностях Муромского к административной работе, посмотрев программу наших коллег с ГТРК-Орёл.
[youtube]qck2XopIT7Y[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях