Церковь предложила орловцам дать зарок трезвости ради детей-сирот

В Орле стартовала акция «Трезвость во имя милосердия».
храм Акцию проводит отдел социального служения и церковной благотворительности Орловско-Болховской епархии РПЦ. Как сообщили организаторы, её участникам (а принять участие может любой желающий) предложено принять зарок абсолютной трезвости на время Великого поста 2015 года.
«Как известно, правила не требуют от православных христиан отказа от умеренного употребления алкоголя, – сообщили в епархии. – Но мы призываем всех, в том числе людей, отнюдь не страдающих недугом алкоголизма, добровольно наложить на себя дополнительное ограничение в знак солидарности с детьми-сиротами, которых алкоголь лишил самого ценного – семьи».
Организаторы призвали объявить непримиримую войну «врагу людей и верному пособнику дьявола», по крайней мере, на время Великого поста. А сэкономленные средства предложено потратить на подарки для сирот из детдомов, которые им вручат на Пасху. Объём сэкономленных средств каждый должен определить для себя сам.Кстати, дать зарок абсолютной трезвости можно будет в ходе молебна перед иконой «Неупиваемая чаша». Он пройдёт 22 февраля в 13 часов в Прощёное воскресенье в храме Смоленской иконы Божией Матери (Орёл, ул. Нормандия-Неман, 27). Желающие принять зарок индивидуально могут обратиться в этот же храм к иерею Олегу Анохину.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях