В Орловской области все озаботились снижением затрат на содержание чиновников и депутатов

Заявлено сразу несколько инициатив по оптимизации затрат.
деньгиПару дней назад спикер регионального парламента Леонид Музалевский объявил о намерении ещё сократить расходы на содержание Орловского областного Совета впридачу к уже “урезанной” сумме. Поясним: в региональном бюджете на 2015 год по этой строчке предусмотрено сокращение на два миллиона рублей.
“В настоящее время изыскиваются дополнительные резервы для оптимизации таких расходов, как командировки, ремонт помещений, приобретение оборудования и канцелярских принадлежностей”, сообщила пресс-служба областного Совета, отметив, что по сравнению с 2014 годом затраты будут снижены в целом на четыре миллиона рублей. Леонид Музалевский выразил уверенность, что его инициатива будет поддержана коллегами.
Хотя, надо сказать, городские депутаты отвергли подобное предложение.
Проявить гражданскую сознательность и сократить сразу на 20 процентов личные зарплаты призвал губернатора, спикера облсовета и их подчинённых, чей заработок обеспечивается из бюджета, депутат Виталий Рыбаков.
Он выступил с открытым обращением к руководству обладминистрации и облсовета в газете “Орловская среда”.
“Социально-экономическая ситуация в Орловской области на сегодняшний день далека от благополучной, поэтому экономия бюджетных средств жизненно необходима, – говорится, в частности, в обращении. – Решение о сокращении зарплат продемонстрирует простым гражданам, что руководство области и народные избранники руководствуются в своей деятельности принципом социальной справедливости, и повысит авторитет областной власти в глазах населения. Будьте честными — начните экономию с себя!”
По информации ОрелГрада, в Сером доме озадачились достойным ответом депутату Рыбакову, которому, по мнению многих, даже если не в чем “поджаться”, то есть чем пополнить бюджет.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях