Орловцам предлагают “подтянуть” правописание

В преддверии “Тотального диктанта”, который состоится 18 апреля, для жителей города организованы бесплатные курсы по русскому языку.
учительКак сообщает сайт “Литературная столица”, занятия будут проходить раз в неделю в учебном центре профессиональной квалификации и дополнительного профессионального образования “Перспектива” на ул.Комсомольской, 66 (офис 224), начало в 18.30.
Опытные преподаватели-филологи центра напомнят правила написания бессоюзных, сложноподчинённых и сложносочинённых предложений, одной и двух «н», слитного и раздельного написания слов и т.д. На каждом занятии обещан “тренировочный” диктант.
Организаторы уверены, что это позволит орловцам повысить уровень грамотности и подготовиться к участию в “Тотальном диктанте”.
Точное расписание и информацию для записи на курсы можно найти здесь.

ДЛЯ СПРАВКИ
«Тотальный диктант» состоится в Орле 18 апреля в 15.00 и будет проходить на двух площадках: в областной библиотеке им. Бунина и в информационно-деловом центре «Перспектива». Автором текста станет известный писатель Евгений Водолазкин. В библиотеке его продиктует Виолетта Фокина – отличница “Тотального диктанта в Орле” в 2014-м году и финалист всероссийского чемпионата по чтению вслух “Открой Рот”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях