Потомский потерял ещё девять пунктов на истории с возмущённым пенсионером

В мартовском рейтинге Агентства политических и экономических коммуникаций глава Орловской области переместился с 47 на 56 место.
рейтингСинусоида влияния Потомского по версии АПЭК похожа на качели. В феврале орловский губернатор потерял 11 позиций по сравнению с январём, когда он занимал 36 место, “взмыв” туда с 53-го места, где он оказался в декабре 2014-го.
Эксперты уже второй раз обусловили потерю позиций Потомского его “собственной публичной неосторожностью” во время беседы с известным журналистом Владимиром Соловьёвым. Тогда, напомним, рассказывая об установленных на Орловщине послаблениях для потенциальных инвесторов, Потомский поведал историю о том, как кто-то из переговорщиков попытался найти подвох в радушии властей, якобы поинтересовавшись размером “доли” самого губернатора.
Этот эпизод в интервью стал поводом для серьёзного преследования главы региона в нескольких федеральных СМИ, начавшегося с заявления пенсионера Андрея Неврова в правоохранительные органы с требованием отыскать человека, якобы задававшего губернатору вопрос об “откате”. Все повороты и нюансы этой темы освещаются в прессе уже месяц, что, соответственно, сказывается на “оценках” главы региона. Впрочем, медиарейтинг Потомского, в прошлом месяце рухнувший до нижнего значения (85), по итогам марта “вырос” до 79 позиции.
Некоторые эксперты называют медиаатаку на орловского губернатора “торжеством чёрного пиара”, и считают, что в ней могут быть задействованы представители тех элит, которые не хотели видеть Потомского на посту высшего должностного лица региона.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях