Сегодня спасатели нашли тело мальчика, утонувшего 47 дней назад

Поиски велись на огромной территории – вплоть до Мценского района, а тело ребёнка всё это время находилось в районе плотины ТЭЦ.
спасателиСообщение об этом пришло из пресс-службы ГУ МЧС по Орловской области. Спасатель-моторист Валентин Щербина и спасатель-водолаз Андрей Демиденко, патрулируя территорию Оки в районе ТЭЦ и в очередной раз осматривая участок у плотины, заметили тело мальчика, прежде, видимо, скрытое под завалами брёвен и веток.
– После извлечения его из воды было установлено, что верхняя одежда и приметы ребёнка совпадают с описанием пропавшего мальчика, – сообщила руководитель пресс-службы Наталья Акулова. – На месте работают сотрудники областной поисково-спасательной станции, госинспекции по маломерным судам, центра управления в кризисных ситуациях, психолог.
Трое детей 26 февраля 2015 года в Железнодорожном районе города Орла провалились в ледяную воду, выбежав на хрупкий лёд Оки за собакой. Одному мальчику удалось выбраться и спастись. Двое детей утонули. Из-за шока от случившегося оставшийся в живых мальчик не сразу рассказал о трагедии взрослым. Из-за этого поиски были начаты только на следующий день. Тело одного ребёнка спасатели обнаружили практически сразу. Второго искали 47 дней, полагая, что его могло унести течением.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях