КСП оценила эффективность внедрения электронных проездных в Орле

Аудиторы признали эксперимент удачным.
валидаторРегиональная Контрольно-счётная палата опубликовала краткий отчёт о результатах проверки выделения бюджетных средств на возмещение расходов МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» за перевозку льготников. В КСП сообщили, что проверка была проведена по поручению губернатора Вадима Потомского. А тот, в свою очередь, поручил её провести, получив обращение от гендиректора МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» Александра Коровина.
Выводы КСП говорят в пользу внедрения электронных проездных. В отчёте, в частности, сказано, что во втором полугодии 2014 года после введения системы электронной оплаты проезда по сравнению с 2013 годом МУП «ТТП» стало ежемесячно получать на возмещение расходов за перевозку льготников на 875,4 тысяч рублей больше.
«Доводы, изложенные в обращении генерального директора МУП «ТТП» в части того, что после введения в 2014 году системы «Электронный проездной» доходность муниципального предприятия сократилась, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года в среднем на 2 миллиона рублей, не обоснованы», – утверждают аудиторы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях