Стала известна программа кинофестиваля «Отцы и дети»

Он состоится в Орле с 22 до 24 апреля.
отцы и детиНапомним: международный кинофестиваль «Отцы и дети» проводится в нашем городе впервые. Он посвящён Году литературы и 70-летию Великой Победы. На конкурс представлены полнометражные, короткометражные, анимационные фильмы профессиональных режиссёров и кинолюбителей. Показы конкурсных работ будут идти одновременно на нескольких площадках. Выбирайте, что придётся по душе!

22 апреля 2015 года

10.30-12.00 показ фестивальных анимационных и короткометражных игровых фильмов ( 6 +) и творческая встреча с режиссером детского юмористического журнала «Ералаш»- Ильёй Белостоцким (г.Москва).
Кинотеатр «Гринн Фильм » ТМК Мега-Гринн.

10.30-19.00 Показ фестивальных фильмов.
Кинотеатр»Октябрь».

11.00 Показ анимационных и игровых фильмов участников фестиваля для учащихся начальных классов.
Библиотека имени И.А.Крылова (ул. Ленина, 16/20).

11.00–12.30 — мастер–класс по актёрскому мастерству руководителя творческой мастерской «Династия» им. народного артиста СССР П.П. Кадочникова, актрисы Натальи Кадочниковой (г. Санкт – Петербург).
Дворец пионеров и школьников им. Ю.А.Гагарина, театральный класс (каб. № 211).

15.00Торжественное открытие Международного кинофестиваля «Отцы и дети»;
16.00-17.30 — показ фестивальных фильмов.
Актовый зал Дворца пионеров и школьников им. Ю.А.Гагарина.

17.30-18.00 — творческая встреча «Сам себе режиссёр?!…» для юных кинематографистов руководителя детской кинокомпании «Сценарий» (г. Сочи) Николая Лысенкова.
Театр кукол Дворца пионеров и школьников им. Ю.А.Гагарина.

17.30 — показ фестивального фильма «Больше — Меньше» (18+) режиссера Дениса Банникова (Москва).
Кинотеатр «Гринн Фильм» ТМК МегаГринн.

18.30 — показ фильма «Две женщины» режиссёра Веры Глаголевой (г. Москва).
Кинотеатр «Победа».

23 апреля 2015 года

10.30 — 19.00 – показ фестивальных фильмов
КДЦ «Металлург».

10.30-19.00 — показ фестивальных фильмов
Кинотеатр «Октябрь».

10.30–12.00 – творческая встреча с руководителем творческой мастерской «Династия» имени народного артиста СССР П.П. Кадочникова, актрисой Натальей Кадочниковой (г. Санкт – Петербург).
Школа № 13 г. Орла.

12.00-13.30 – мастер-класс руководителя проекта «Пробумеранг ТВ» Александра Муратова (г. Москва).
Конференц-зал Дворца пионеров и школьников им. Ю.А.Гагарина.

14.00 – творческая встреча с режиссёром, киноведом кинокритиком, ведущим программы «Синемания» на НТВ Давидом Шнейдеровым (г. Москва).
Орловский Государственный институт искусств и культуры.

14.30-16.00 — показ фестивальных фильмов и творческая встреча с режиссером детского юмористического журнала «Ералаш».
Актовый зал Дворца пионеров и школьников им. Ю.А.Гагарина.

15.00-16.20 — программа фильмов Владимира и Никиты Грамматиковых (г. Москва) «Лето господне», «Прикосновение», «Невидимые миру слёзы». Фильмы представляет выпускник ВГИКа, оператор Никита Грамматиков.
Кинотеатр «Октябрь».

17.00-19.00 – круглый стол «Диалог поколений».
Конференц-зал Дворца пионеров и школьников им. Ю.А.Гагарина.

20.00 — вечер памяти Евгения Ташкова, режиссёра фильма «Подросток» по одноимённому роману Ф.М.Достоевсго «Подросток» с участием актрисы Марины Фединой (г.Москва).
Театральная студия Дворца пионеров и школьников им. Ю.А.Гагарина.

24 апреля 2015 года

10.00-11.30 — обзорная экскурсия для участников фестиваля по литературным местам г. Орла (Тургеневский бережок, памятник И.С.Тургеневу, памятник И.А. Бунину, музей И.С.Тургенева, музей И.А Бунина, музей Н.С.Лескова, Ландшафтный парк Дворянское гнездо).

10.30-19.00 Показ фестивальных фильмов
Кинотеатр «Октябрь».

12.00 – творческая встреча с режиссёром, киноведом, кинокритиком, ведущим программы «Синемания» Давидом Шнейдеровым (г. Москва).
Орловский Государственный Университет.

14.00 — премьера фильма «Серебряные струны» режиссера Павла Петровича Кадочникова Орловский Государственный университет искусств и культуры.

12.00 -13.30 – мастер-класс по анимации художника-аниматора, режиссёра Дмитрия Лазарева (г. Москва).
Конференц-зал Дворца пионеров и школьников им. Ю.А.Гагарина.

15.00-16.00 — показ фестивальных фильмов.
Актовый зал Дворца пионеров и школьников им. Ю.А.Гагарина.

14.00-16.00 — подведение итогов жюри фестиваля.
Конференц-зал Дворца пионеров и школьников им. Ю.А.Гагарина.

16.00 – торжественное закрытие фестиваля.
Актовый зал Дворца пионеров и школьников им. Ю.А.Гагарина.


С 28.07.2017 возможность комментирования на сайте закрыта
Обсуждение новостей доступно в соцсетях