Орловцев, оставшихся без жилья из-за взрыва, временно поселят в гостинице “Русь”

Пострадавшим будет выплачена материальная помощь.
взрывПо сведениям, имеющимся на данный момент, взрыв частного склада пиротехники в проезде Щаденко полностью уничтожил само здание склада, пять жилых домов (в том числе 16-квартирную двухэтажку) и четыре хозпостройки. Частичные разрушения и повреждения получили также более 20 зданий и построек, в том числе здания детсада №83 и школ №2 и 23. О вылетевших от удара взрывной волны стёклах сообщают даже жители многоэтажных домов, находящихся в нескольких кварталах от эпицентра.
На месте ЧП продолжается работа по установлению предварительного ущерба. На месте трагедии лично побывал губернатор. Вадим Потомский заявил, что на ремонт повреждённых взрывом домов из резервного фонда правительства области будут выделены необходимые средства. Жители этих домов также получат материальные компенсации, размер которых пока не уточняется.
Людей, оставшихся без жилья, временно заселяют в гостиницу “Русь”. Власти обещают предоставить им всю необходимую помощь и обеспечить питанием. Дети, посещающие школы, пострадавшие от взрывной волны, будут размещены в других учебных заведениях.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях