Хроника ЧП в Орле: взрывы стали реже, пожарные тушат огонь

ОрелГрад продолжает сообщать подробности взрыва на складе пиротехники в переулке Щаденко.
взрыв
Напомним: сегодня, 23 апреля, около 14 часов на территории одного из частных домов в сарае, в котором хранилось большое количество пиротехники, произошёл взрыв. Взрывы петард продолжались почти час, горящие осколки ветром разносило по территории. Огнём было охвачено не менее пяти домов, к которым из-за недостаточной ширины проезда не могли подобраться машины пожарных. Воду для тушения подавали через пожарные рукава, брошенные почти на 300 метров. По информации нашего корреспондента, находившегося на месте происшествия, пострадавших к подъехавшим скорым выносили из домов через огороды. Среди тех, кто получил ожоги, по некоторым данным, несколько детей. Пострадавших доставили в реанимационное и ожоговое отделения областной клинической больницы. Имеются ли погибшие при взрыве, пока неизвестно.
В здании детсада №83, который находится на расстоянии примерно 300 метров от эпицентра взрыва повылетали стёкла. Выбило стёкла и в здании “Зеленстроя”.
Сейчас территория пожара оцеплена. Корреспондент ОрелГрада, который работает на месте происшествия, передал в редакцию ещё несколько фото.
p4взрыв

p6

p7взрыв

p9


Обсуждение новостей доступно в соцсетях