Правоохранительные органы не нашли материалов по “откату” против Потомского

Оперативные органы не представили следствию никаких данных, сославшись на то, что их нет.
потомскийОб этом сообщило РИА Новости, приведя комментарий старшего помощника руководителя СКР по Орловской области Юлии Дорофеевой. Напомним: некоторое время назад, прознав об интервью главы региона известному журналисту Владимиру Соловьёву, орловский пенсионер Андрей Невров возмутился словам Вадима Потомского о том, что какой-то инвестор якобы не поверил заявленной губернатором возможности свободно “зайти” на территорию Орловщины и даже якобы поинтересовался размером его “доли”. Пенсионер счёл, что это попахивает”несообщением о даче взятки должностному лицу”, и обратился в прокуратуру.
Покочевав по всем правоохранительным ведомствам, заявление пенсионера оказалось в региональном управлении следственного комитета.
Однако, безрезультатно.
Мы запрашивали информацию, нам оперативными органами не было предоставлено информации, — цитирует РИА Новости Юлию Дорофееву. – То есть не то, что они её удерживают у себя, а у них нет никаких данных на этот счёт”.
При этом Дорофеева не исключила, что в рамках проверки следователям придётся взять объяснения по поводу высказывания об “откате” у самого главы региона.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях