Несколько компаний Петербурга могут открыть в Орле свои производства

Делегация Орловской области провела предварительные переговоры с возможными инвесторами на Петербургском международном экономическом форуме.
СПб форумВ частности, руководству Орловщины были представлены предложения ООО «Приморское агентство» в сфере производства товаров народных промыслов и развития социальных программ трудоустройства и реабилитации инвалидов, а также ООО «Сорос», специализирующегося на сборе медицинских и бытовых отходов, сообщает пресс-служба губернатора.
Кроме того, свои возможности презентовало ООО «ГРИФ», работающее на рынке рекламных конструкций, ООО «АЛЕКС-ЛИФТ», занимающееся изготовлением и установкой лифтов, ООО «ВиаКон Сейфроуд», выпускающее сборные металлические гофрированные конструкции.
Губернатор Вадим Потомский заявил потенциальным партнёрам, что на Орловщине созданы выгодные условия для инвесторов: снижены административные барьеры, предусмотрен ряд налоговых льгот, создаются площадки для размещения новых производств, оснащённые необходимой инфраструктурой. По каждому из представленных проектов решено провести детальные переговоры.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях