Типография “Труд” опять остаётся без гендиректора

Предприятие переживает тяжёлые времена.
imageСегодня работники типографии “Труд” пригласили к себе журналистов, чтобы рассказать о своих проблемах. Напомним, что полиграфический гигант оказался на грани банкротства. Ряд покупок привёл к многомиллионный убыткам. Сейчас дебиторская задолженность превышает 20 миллионов рублей.
На встрече с представителями СМИ печатники сообщили, что из-за распространения слухов о возможном банкротстве они опасаются, что заказчики начнут уходить в другие типографии.
Работники считают, что возможное банкротство типографии – это результат умышленных и целенаправленных действий. Сейчас в типографии работает 100 человек.
На встрече с коллективом директор типографии  “Труд” Виктор Попов объявил о своём уходе. 26 июня он написал заявление на увольнение, и через две недели предприятие останется без руководителя. Одновременно он высказал озабоченность судьбой коллектива.
Все люди хотят лишь продолжать трудиться, и чтобы предприятие жило, – сказал Попов.
В типографии уверены, что если прекратится выпуск продукции, новое предприятие уже никогда не появится. Ведь пуск и наладка подобных комбинатов требуют огромных расходов.
Итогом встречи стало предложение к руководству области увеличить уставный капитал предприятия. Ведь именно областное правительство – единственный акционер “Труда”.
[youtube]9M1dQSe9A88[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях