В Покровском районе судебные приставы перенесли стены в квартире

Таким образом они поставили точку в споре брата и сестры.
приставЧем только не приходится заниматься судебным приставам, исполняя решения судов. Вот и на этот раз дело вышло не совсем обычным. Суд обязал одного из владельцев квартиры в посёлке Покровское… перенести стены и дверной проём.
Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, жильё брату и сестре досталось по наследству. Проживают они вместе. Брат задумал сделать перепланировку, сестра была против. Так и вспыхнул спор.
Несмотря на возражения, мужчина перенёс стену между ванной и кухней, а также изменил положение дверного проёма. Сестре это не понравилось, и она обратилась в суд. Тот решил, что закон не позволяет выполнять перепланировку без согласия второго собственника. И постановил вернуть всё вспять. То есть, восстановить стену и вернуть на место дверь.
Однако брат не спешил выполнять решение суда, и семейный конфликт продолжился. С мёртвой точки дело сдвинулось после вмешательства приставов.
«Мужчина был предупреждён о негативных последствиях невыполнения решения суда, таких как взыскание исполнительного сбора и привлечение к административной ответственности, – рассказали в пресс-службе УФССП.Ему также объяснили, что для проведения строительных работ может быть привлечена специализированная организация, оплата услуг которой впоследствии будет взыскана с него».
После таких разговоров брат подчинился и вернул квартире прежний вид. В УФССП говорят, что на этом семейный конфликт был исчерпан, хотя он, скорее, просто вышел на новый виток.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях