Место под особую экономическую зону оказалось занято 111 собственниками земли

Вадим Потомский обрушился с критикой на подчинённых, предложивших под ОЭЗ неудачное место.
оэзПоявившись на совещании, посвящённой вопросу создания особой экономической зоны, губернатор сразу раздражённо поинтересовался, кто выбирал место для площадки под неё. Ни одного подготовленного доклада губернатор не заслушал, и дальнейший разговор можно было определить как публичную порку подчинённых.
Как выяснилось из речи главы региона, при попытке определить точные параметры новой экономической зоны оказалось, что территория вблизи аэропорта Орёл-Южный, уже определённая под ОЭЗ, занята 111 собственниками.
Губернатор усомнился, что при таком количестве владельцев земли можно быстро решить вопрос с созданием особой экономической зоны на выбранной территории. При этом
Потомский заявил, что не собирается идти по пути Подмосковья, где участки под ОЭЗ скупались втридорога.
Глава региона распорядился в кратчайшие сроки найти 2000 гектаров свободной земли, прилегающей к городу, чтобы начать работу по созданию проекта, одобренного президентом страны. Он сообщил, что куратором проекта со всеми вытекающими властными полномочиями является его заместитель Бекхан Оздоев, и потребовал оказывать ему всевозможную помощь в это важном для региона проекте.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях