В Орле запущена новая газопроводная магистраль

22-километровый участок трубы с «голубым топливом» прошёл по западной стороне города.

Газпром

Накануне Дня города Орёл получил от Газпрома отличный подарок, который позволит развивать областной центр в сторону Нарышкино. Для экономики газ можно сравнить лишь с потребностью воздуха для живого организма. Острую нехватку этого ресурса первыми почувствовали строители, которые при разработке планов застройки территорий в сторону Нарышкино осознали, что очень скоро столкнуться с дефицитом газа в этом перспективном районе. Так появился проект межпоселкового газопровода в микрорайоне «Зареченский». Попутно было решено делать отводы на микрорайоны «Болховский» и «Наугорский». Сумма инвестиций АО «Газпром» по этому проекту составила 400 миллионов рублей. Строительством занялась компания ООО «ССК «Газрегион». О высоком профессионализме в деле газификации говорят даже сроки, в которые он был построен. Менее чем за год!
На торжественный пуск газопровода прибыли первый замгубернатора Александр Бударин и заместитель по строительству Николай Злобин,. Как отметила руководитель ООО «Газпром межрегионгаз Орел» Лариса Удалова, только совместная работа областных властей и представителей компании «Газпром» позволила в столь сжатые сроки построить важный для города объект. Работа на этом не закончена, сейчас строятся отводы от газопровода к параклиническому корпусу областной клинической больнице и новому зданию областного перинатального центра.
По планам компании «Газпром», в 2015-2016 годах будут построены ещё три важных объекта – межпоселковые газопроводы до д. Становое, д. Жердево Новосильского района, протяжённостью 4 км; газопровод к д. Малиновка, д. Александровка, х. Матренкин Новосильского района протяжённостью 5,6 км; газопровод к н.п. Казинка, Зыбино, Становое Залегощенского района Орловской области протяжённостью 13 км.

Газпром газпром газпром


Обсуждение новостей доступно в соцсетях