Орловские журналисты увидели намёк на австрийский флаг в украшении города

За это их московские коллеги включили чиновника, ответственного за оформление Дня города, в рейтинг “безумных инициатив”.
Пл Мира 5В ТОПе-10 руководителю городского управления архитектуры Олегу Минкину составители – сотрудники “Новой газеты” – определили девятое место. Первое занял Геннадий Онищенко за предложение запретить в Россию ввоз презервативов из-за рубежа. В рейтинге также идеи по уничтожению санкционных продуктов, предложение проверить, не являются ли радужные смайлики в Фейсбуке гей-пропагандой, а также бюджетные льготы для нефтепереработчиков, конкурс селфи с Лениным, и т.д.
Орловский чиновник удосужился попасть в эту разношёрстную компанию за украшение дома по пл. Мира, 5, красно-белыми лентами, в чём местные журналисты усмотрели оскорбительный намёк на цвета австрийского флага.
Этот инцидент в мэрии Орла назвали “скандалом на ровном месте”. “Складывается впечатление, что некоторые представители СМИ заняты исключительно выискиванием тайных умыслов в наших действиях, – прокомментировал ситуацию представитель руководства города, попросивший не называть его имени, “чтобы не вызвать огонь уже на себя”. – Мы так старались устроить в День города яркий и патриотичный праздник, а в новостях – высосанный из пальца скандал, поднятый на ровном месте лишь потому, что кому-то что-то показалось”.
Фото – ИА vRossii.ru


Обсуждение новостей доступно в соцсетях