Депутата Верижникова могут забрать в областную КСП

На днях руководитель Контрольно-счётной палаты Татьяна Стёпина предложила облсовету согласовать кандидатуру нового заместителя.
ВерижниковНапомним, что до недавнего времени зампред горсовета Михаил Верижников состоял в партии КПРФ, однако в конце прошлого года в результате внутрипартийных разборок его обвинили в попытке отстранить Василия Иконникова от руководства реготделением и попытке захватить власть в горкоме КПРФ. Вместе с ним в немилость попал и второй зампред горсовета Артём Левковский. Но если последний отделался предупреждением, то Верижников был исключён из рядов КПРФ, и на выборы в горсовет пошёл как одномандатник по 12-му избирательному округу.
Информация о возможных переменах в судьбе Михаила Верижникова вызвала в околовластных кругах разговоры и о перспективах самой Стёпиной. Якобы, в случае утверждения кандидатуры зама, нынешний руководитель областной КСП может уйти на должность руководителя областного казначейства, оставив Верижникова вместо себя. Что касается “исключённого” коммуниста, ему придётся сделать выбор между депутатством и госслужбой.
К слову, послужной список Михаила Верижникова весьма внушителен: в советские годы он работал председателем Советского райисполкома, зампредом горисполкома, потом возглавлял контрольно-счётную палату города Орла, успел поработать гендиректором МУП ЖРЭП (З). Является депутатом горсовета двух последних созывов, занимая должность заместителя председателя.
Фото ИА vRossii.ru.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях