Орловские власти открыли “горячую линию” по программе “Жильё для российской семьи”

На телефонах дежурят сотрудники областного департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства.
телефонКак сообщает пресс-служба губернатора, орловцы могут задать любые вопросы по поводу участия в этой жилищной программе, по телефонам 59-83-12 и 59-83-11. “Горячая линия” работает в будни с 9 до 18 часов с перерывом на обед с 13 до 14 часов.
Напомним: по программе «Жильё для российской семьи» в Орле, Ливнах и Мценске до 1 июля 2017 года должно быть построено почти 317 тысяч кв. метров квартир эконом-класса с отделкой от застройщиков. На это жильё установлена фиксированная цена: в Орле и Мценске она определена в сумму 30 тысяч рублей за кв. метр, в Ливнах – 29 тыс. рублей. Кроме того, для участников программы предусмотрена льготная социальная ипотека (по стандартам ОАО «АИЖК») – 10,3% и 10,9% годовых в зависимости от величины первоначального взноса на срок от трёх до 30 лет.
При этом, как говорится в сообщении, участники программы – а приоритет здесь имеют работники государственных и муниципальных образовательных организаций, учреждений здравоохранения, культуры, соцзащиты, занятости населения, физкультуры и спорта – могут приобрести квартиры вне зависимости от потребности в улучшении жилищных условий и в любом объекте жилищного строительства на территории Орла, Мценска или Ливен, независимо от места их жительства.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях