На юбилейные объекты нагрянула внезапная проверка

Но подрядчики оказались готовы к визиту чиновников.
450Неожиданный марш-бросок по трём крупным объектам, которые строятся по программе подготовки к 450-летию Орла, глава региона Вадим Потомский предпринял вместе с вице-губернаторами Бекханом Оздоевым и Николаем Злобиным, начальником департамента строительства Александром Ремигой и рядоом других чиновников. Делегация сначала побывала на строящейся набережной со стороны универмага. Причём, как выяснилось, чиновники приехали не с намерением найти недостатки и устроить разнос, а “по-хорошему” – посмотреть, как идут работы и поговорить с рабочими. Прошествовав по набережной, Потомский попросил поработать над цветовой гаммой плитки, чтобы избежать цветового однообразия. Впрочем, на противоположной стороне набережная уже выложена в серо-белых цветах. Подрядчик от “Балтстроя” отметил, что работы идут полным ходом, и в ближайшую неделю количество людей на объекте будет увеличено.
Следующим пунктом стал театр “Свободное пространство”. Там губернатора встретили рабочие, похожие на жителей южных республик. Они сообщили, что зарплату получают стабильно и в полном объёме.
Проверяющие также побывали в Новой Ботанике, где строятся школа и детский сад. Напомним, что на многострадальную школу сметной стоимостью почти в полмиллиарда изначально было выделено чрезвычайно мало средств – лишь 136 миллионов. И все федеральные средства, запланированные на 2015 год, оказались уже исчерпаны. Подрядчик – компания “Орелстрой” ведёт строительство на собственные деньги, надеясь на помощь Минобразования и на депутатов облсовета, которые, как ожидается, добавят на школу в Новой Ботанике 149 млн рублей в региональном бюджете следующего года. Несмотря на финансовую неопределённость, представитель компании “Орелстрой” заверил руководство области и города, что в ближайшее время не будет уводить с объекта рабочих, и строительство не остановится.
[youtube]s_12PxQkCxg[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях