В Орле перед выборами осветят дворы и запрут подвалы

Городские власти обсудили антитеррористические меры.
подвалНапомним, что в единый день голосования 13 сентября в Орле пройдут выборы депутатов горсовета. В связи с этим городские власти раздали рекомендации по обеспечению безопасности.
Например, руководителям управляющих компаний поручено «обеспечить освещённость дворов в жилом секторе и принять меры по ограничению доступа посторонних лиц в подвалы, технические подполья, на чердаки и в другие подсобные помещения». Кроме того, коммунальщикам предписано ежедневно проверять контейнеры для мусора, бытовые и подсобные помещения, урны и другие места, в которые потенциально могут быть помещены взрывоопасные предметы и вещества. Кстати, управляющим компаниям посоветовали поговорить и с жителями, чтобы те тоже повысили бдительность. К слову, на время выборов руководители управлений и отделов администрации города будут переведены на особый режим службы. Они должны быть готовы работать в течение двух суток  круглосуточно, если это понадобится.
По традиции, перед выборами сапёры и кинологи проверят помещения всех избирательных участков. А в день голосования на улицах областного центра будут нести службу усиленные наряды полиции.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях