Дорогу по Раздольной могут открыть уже в ноябре

Участок между улицами Бурова и Металлургов достраивают круглосуточно под неусыпным контролем.
дорога по РаздольнойДля этого на крышах двух многоэтажек по Раздольной с момента возобновления строительных работ были установлены видеокамеры с высоким разрешением, позволяющие в онлайн-режиме контролировать всё, что происходит на площадке.
Напомним: после разрыва контракта с московским подрядчиком “Стройсервис”, не справившегося с обязательствами из-за проблем с банковской гарантией, был объявлен новый конкурс на строительство этого участка дороги. Его выиграла областная Дорожная служба. Контракт был подписан 10 августа. Срок его исполнения – май 2016 года, однако, учитывая особую важность этой дороги для разгрузки Московского шоссе и уже и без того затянутые сроки строительства, перед подрядчиком поставлена задача постараться сдать работу уже в ноябре 2015-го. Пока погода позволяет, работы ведутся в круглосуточном режиме.
Как рассказал в интервью сайту “Орел-регион” руководитель Дорожной службы Евгений Гончаренко, при строительстве дороги используются проверенные технологии: под песчаное основание укладывается текстильное полотно для влагоизоляции, позволяющее предотвратить нарушение поверхности дорожного полотна и увеличить срок его эксплуатации. Верхний слой будет выполнен из щебёночно-мастичного асфальта. Новая дорога будет четырёхполосной, её ширина составит 16 метров. Вся необходимая инфраструктура – тротуары, освещение, остановки, дорожная разметка – тоже предусмотрены проектом.
Фото – “Орел-регион”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях