800 многодетных семей из Орла ждут землю для строительства домов

Власти смогли сформировать лишь 200 бесплатных участков в границах города.
жилье для многодетныхПод застройку семьям, имеющим троих и более детей, была выделена земля в районе деревни Овсянниково и на территории, ограниченной улицей Михалицына, Керамическим переулком и отводом железной дороги. Однако это позволило обеспечить участками только 200 из тысячи семей, имеющих на это право. Остальным придётся строиться за пределами Орла.
Как сообщил заместитель главы администрации города Александр Муромский, по постановлению правительства Орловской области для семей, имеющих право на бесплатную землю под строительство дома, разрешено формировать участки в Орловском районе. Эта работа уже ведётся. Однако, большинство территорий, которые могут быть отданы под малоэтажную застройку, это “чистое поле” без всякой инфраструктуры. А денег в городском бюджете на строительство дорог и коммунальных сетей нет.
У нас есть понимание, сколько средств требуется на проектирование и строительство инфраструктуры, – сообщил Муромский, добавив, что решить эту проблему можно путём выделения субсидий из областного бюджета.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях