«МегаФон» с заботой о детях

«Орловский клуб волонтеров» при поддержке компании «МегаФон» реализует проект «Адаптив», в рамках которого выпускники Нарышкинской школы-интерната получат знания и навыки, необходимые для подготовки к взрослой самостоятельной жизни.
Основной целью проекта «Адаптив» является качественная социализация старших воспитанников школы-интерната после окончания ими учебного заведения. На занятиях в интерактивной форме ребят обучат базовым навыками, таким как умение пользоваться бытовыми приборами, планирование собственного бюджета, покупка продуктов. Юноши и девушки научатся грамотно составлять резюме, чтобы в дальнейшем устроиться на работу. Вести занятия и лекции будут педагоги, психологи, а также бывшие детдомовцы, реализовавшие себя в жизни, которые на собственном примере расскажут ребятам, как достичь успеха.
«Спасибо МегаФону за поддержку проекта «Адаптив». Отрадно, что даже в столь непростое с экономической точки зрения время, есть социально-ответственные компании, готовые поддержать хорошие начинания. Мы уверены, что наш проект поможет выпускникам Нарышкинской школы-интерната преодолеть все трудности и реализовать себя во взрослой жизни», – говорит Татьяна Ступина, Председатель Совета Организации «Орловский Клуб Волонтеров».
В рамках благотворительного проекта будут организованы также выездные адаптационные лагеря, в которых воспитанники смогут на практике реализовать полученные знания.
«Мы рады, что можем оказать ребятам поддержку в наиболее уязвимый для них период – когда они покинут стены детского интерната и отправятся в самостоятельную жизнь. Благодаря приобретенным знаниям и навыкам, они смогут увидеть возможности и перспективы в будущем», – комментирует директор Орловского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Захаров.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях