Прокурор Орловской области обзавелся мобильной приемной

Первый выезд запланирован на 23 октября. Он пройдет в райцентре Ливны.

В работе мобильной приемной примут участие не только высокопоставленные сотрудники прокуратуры Орловской области, но и уполномоченный по защите прав предпринимателей Евгений Лыкин. Ливенскую делегацию возглавит первый зампрокурора региона Андрей Хамошин. Прием начнется 23 октября с 10 часов в здании Ливенской межрайонной прокуратуры, расположенной в доме № 7а по улице Октябрьской. Дополнительную информацию можно получить по телефону (48677) 2-02-53.
Для нашей области это новшество, продиктованное необходимостью. По словам облпрокурора Ивана Полуэктова, в текущем году в органы прокуратуры  поступило свыше 15 тысяч обращений,  а на личный прием пришли более шести тысяч человек. Теперь у жителей региона появилась возможность лично жаловаться сотрудникам областной прокуратуры, не приезжая в Орел.
«Основными задачами мобильной приемной являются объективное и всестороннее рассмотрение обращений, адресованных в органы прокуратуры, – сообщили в надзорном ведомстве, – оперативное реагирование на обращения граждан и материалы, размещенные в интернете и средствах массовой информации». Кстати, в текущем году по результатам рассмотрения обращений прокурорами области внесено около 500 представлений, принесено 15 протестов, в суд направлено свыше 300 заявлений. За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан 42 должностных лица привлечены к административной ответственности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях