Орелмасло запустило голландскую установку по очистке воздуха

Оборудование стоимостью более 30 миллионов рублей позволит максимально снизить интенсивность запаха от производства.
ОрелмаслоЦеремония запуска воздухоочистительной установки Aerox Injector на заводе Орелмасло состоялась 29 октября 2015 года в присутствии СМИ, мэра Орла Василия Новикова. Пусковой механизм привёл в действие генеральный директор предприятия Владимир Павлов, как бы поставив точку в долгой истории конфликта с горожанами по поводу запаха жареных семечек.
Поиск технических решений для снижения последствий переработки масличного сырья, а потом и дополнительного оборудования, изготовленного с учётом специфики производства Орелмасло и дающего гарантированный результат, занял почти год. Вчера новое оборудование было впервые полностью приведено в действие после монтажных и пуско-наладочных работ, которые проводились на заводе с начала сентября.
Как рассказали специалисты, принцип работы новой установки основан на технологии ионизации воздуха. Установка вырабатывает холодную плазму, из которой получается активный кислород, нейтрализующий пахнущие частицы в воздухе. К фильтрационной системе посредством единого коллектора подключены все источники воздушных выбросов, находящиеся на заводе. Оборудование напрямую связано с пультом управления производственным процессов. Таким образом, теперь завод обеспечен системой беспрерывной фильтрации всех воздушных выбросов.
При этом установка имеет дистанционное управление через спутник непосредственно из офиса компании Aerox в Голландии. В случае непредвиденного сбоя в работе оборудования там узнают об этом так же быстро, как и на заводе в Орле, смогут оперативно выявить причину сбоя и порекомендовать способы её устранения.
Голландские партнёры дают гарантию на устранение 80% запаха. Через год специалисты компании Aerox проведут анализ эффективности установки и заменят фильтрационный модуль для дальнейшей бесперебойной работы оборудования.
[youtube]P3OEFdlIepY[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях