ОНФ отметил низкое качество гарантийного ремонта дорог в Орле

Даже на центральных улицах города обнаружены выбоины, трещины, ямы, просадки люков и разрушения швов между полосами асфальта.
ОНФВ Орле побывала группа инспекторов центрального штаба Общероссийского народного фронта.
Мы проинспектировали 30 участков дорог и не смогли найти ни одного дорожного полотна, которое не вызвало бы замечаний, – заявил руководитель инспекции, депутат Госдумы Александр Васильев. – Подрядные организации проводят некачественную укладку асфальта, что приводит к его разрушению.
Эксперт сделал вывод, что чиновники не держат на контроле исполнение подрядчиками обязательств по ремонту дорог. И в подтверждение этого привёл примеры.
На улице Матросова укладка дорожного полотна была произведена в 2013 году, срок гарантии на неё составляет четыре года. У домов № 8 и № 9 “фронтовики” обнаружили несколько ям глубиной более 10 см и шириной более 30 см. Причём в июле эксперты ОНФ уже проводили рейд на этой улице и в городскую администрацию направляли обращение о необходимости гарантийного ремонта. Однако власти не приняли никаких мер для исправления ситуации. Неудовлетворительная оценка была также дана дорожному покрытию на улице Пионерской (там люки просели на семь см ниже дороги) и на Пожарной (обнаружены многочисленные ямы и выбоины, хотя укладка асфальта проведена только в 2014 году).
В Орле подобные улицы встречаются на каждом шагу, констатировали “фронтовики”. Они пообещали обобщить результаты рейда и направить информацию в прокуратуру Орловской области и администрацию города Орла. А через некоторое время проверить, приняты ли меры.
Фото пресс-службы ОНФ.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях