18 орловских предпринимателей получили гранты на развитие бизнеса

Вчера в администрации области состоялось подписание договоров субсидирования.
предпринимателиНа грантовую поддержку предпринимателей по итогам конкурсных отборов из федерального и областного бюджета направлено более 23 млн рублей, сообщается на портале Орловской области. В этом году в них участвовали 46 предпринимателей.
Восемь начинающих предпринимателей стали обладателями субсидий из областного бюджета в размере 300 тысяч рублей. Гранты в размере до четырёх миллионов рублей предоставлены 10 представителям малого и среднего бизнеса на возмещение затрат, связанных с приобретением нового оборудования. Субсидии выделяются на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях долевого финансирования.
Средства на развитие бизнеса получили начинающие предприниматели, которые занимаются контрактными разработками и производством радиоэлектронного оборудования, производством спортивных и туристических судов, архитектурных и промышленных макетов, плитки из стекла и скинали, мангалов-кейсов, производством кондитерских и мелкоштучных мучных изделий, выпечкой пирогов, а также выращиванием картофеля.
Гранты на возмещение затрат, связанных с приобретением нового оборудования, получили ООО «Хлебороб», ЗАО Группа компаний «Навигатор», ООО Торговый дом «Посольство вкусной еды», ООО «Лакоме», ЗАО «Авангард», ЗАО Промышленная компания «Сетчатые изделия», ООО «Орис», ООО «ЭлитПак», ООО «ПромВент», ООО «Коммунсельхозтехника».
На встрече с предпринимателями присутствовал губернатор Вадим Потомский. Поздравив победителей конкурса, он отметил, что развитие их бизнеса позволит организовать 300 новых рабочих мест, а это даст серьёзное увеличение налоговой базы.
Фото с портала Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях