Прокуратура потребовала признать недействительным договор аренды земли в Черемховском переулке

Соответствующее заявление направлено в Арбитражный суд Орловской области.
прокуровкаНапомним: жители Черемховского переулка, что на Прокуровке, уже полгода в самых высоких кабинетах доказывают что муниципалитет незаконно передал компании “Домстрой” под застройку участок с дорогой и канализационной сетью, к тому же “собранный” из двух территориальных зон – Ж-1 и Р-1.
Их “хождения по мукам” закончились после визита в приёмную президента. Обращение граждан было перенаправлено в прокуратуру Орловской области, которая сочла их доводы обоснованными и потребовала признать недействительным договор аренды земельного участка, заключенный между управлением муниципального имущества и землепользования администрации города Орла и ООО “Домстрой”. Кроме того, прокуратура попросила арбитражный суд возложить на “Домстрой” обязанность возвратить спорный участок в первоначальном состоянии.
Кроме того, в ответе прокуратуры содержится недвусмысленная информация об отмене всех “отказных” решений в отношении чиновников горадминистрации и направлении всех материалов, касающихся выдачи земельного участка, стоимости аренды земли,  уничтожения работниками ООО “Домстрой” дороги, проходящей по выданному под застройку участку, и прочих нарушений и несоответствий, выявленных дотошными жителями переулка Черемховский, на дополнительную проверку.
Судебное заседание по этому поводу назначено на 24 февраля 2016 года. ОрелГрад расскажет, как будут развиваться события.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях