Сергея Будагова заподозрили в даче взятки

По предварительным данным, владелец агрохолдинга “Орловская Нива” пытался подкупить высокопоставленного областного чиновника.
будаговПо данным собственных источников ИА “Орелград”, сегодня днём правоохранительные органы Орловской области провели оперативные мероприятия в отношении Сергея Будагова. Его подозревают в даче взятки должностному лицу. Сумма предполагаемого подношения составляет несколько миллионов рублей. Впрочем, на настоящий момент никакого обвинения Будагову ещё не предъявлено. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.
В УФСБ по Орловской области подтвердили тот факт, что ведомство принимает участие в оперативных действиях. От других комментариев в УФСБ отказались. В СУ СКР по Орловской области тоже пока не комментируют происходящее.
Сергей Будагов известен на Орловщине как владелец агрохолдинга “Орловская нива”, активы которого были выкуплены им несколько лет назад из госсобственности Орловской области всего а 14 млн рублей. Правительство региона пытается отсудить имущество у бизнесмена.
Сергей Будагов является отцом Павла и Петра Будаговых, которые в конце прошлого года оказались замешаны в скандале с избиением человека у ночного клуба ” ОЗ-бар”. В результате стычки мужчина получил перелом основания черепа и другие тяжёлые травмы, но впоследствии отказался от своих показаний.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях