Украинские СМИ “обнаружили” на Донбассе батальон ВВ из Орла

По одной из конспирологических версий, сам Путин возложил  на орловцев пресечение дезертирства.
Спецназ
В украинском сегменте интернета появилась информация о том, что вчера “около 100 спецназовцев специализированного моторизованного батальона из города Орёл прибыли в Макеевку на четырёх автомобилях “Камаз” и двух “Тиграх”. Украинские СМИ ссылаются на источник в разведке Украины, который “точно знает”, что Владимир Путин “лично подписал постановление”, по которому разрешил использовать внутренние войска за пределами страны. Тот же источник “точно знает”, что орловский батальон прислан в Донбасс “для пресечения дезертирства”.
Попытка найти официальный источник информации ожидаемо оказалась безуспешной. Добавим также, что первоисточником для украинских СМИ послужила запись, опубликованная в Фейсбуке.
Как выяснил ОрелГрад, на территории города Орла есть такой батальон. Однако на него возложены обязанности служебно-боевых задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в Орле и Орловской области.
Как сообщил наш источник в регионального УМВД, служба в части идёт своим чередом, и о том, чтобы функции батальона менялись и военнослужащие куда-либо откомандировывались, ничего не известно.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях