Орловец погиб во время попытки сделать селфи

Парень пытался сделать фото, забравшись на стрелу автокрана.
кранКак стало известно ОрелГраду, ЧП случилось на Болховском шоссе в ночь с субботы на воскресенье. На территории одного из предприятий стоял автокран “Камаз” с люлькой для подъёма людей. Убедившись, что никто за ними не наблюдает, трое молодых людей решили устроить в нём фотосессию. Один из них обладал достаточными знаниями, чтобы завести машину и выпустить стрелу. Его товарищ забрался в люльку, взяв с собой палку для селфи и айфон, и “водитель” начал его поднимать. От “выброшенной” на полную длину стрелы кран не удержал равновесия и рухнул вместе с любителем селфи. От полученных травм парень скончался на месте. Его перепуганные друзья попытались скрыться, однако позже были обнаружены полицией.
Как выяснили прибывшие на место оперативные службы, “выбросив” стрелу автокрана, молодые люди не догадались выдвинуть лапы, которые предназначены для защиты от опрокидывания.
Сейчас компетентные органы разбираются, кому принадлежит машина, как посторонние люди получили к ней доступ, и кто виноват в смерти молодого человека.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях