Губернатор и прокурор призвали орловцев на борьбу с наркоманией

В регионе стартовал двухмесячник «Орловщина против наркотиков!»
нет наркотикамЭто совместная акция, в которой задействованы все заинтересованные службы и ведомства. Мероприятие такого масштаба проводится третий год подряд и уже приносит плоды. Во-первых, значительно увеличился охват населения профилактикой. Во-вторых, возросло количество сообщений от бдительных граждан о незаконном обороте наркотиков. Статистику в своем обращении к жителям региона озвучил прокурор Орловской области Иван Полуэктов. По его словам, в 2015 году сфере незаконного оборота наркотиков было выявлено 826 преступлений. На данный момент в суды направлены уголовные дела о 318 преступлениях в отношении 304 человек.
«Никто не должен оставаться равнодушным к этой проблеме! – заявил Иван Полуэктов. – Вместе мы должны защитить наших детей от этого зла! Прошу всех жителей области передавать любую информацию о правонарушениях в этой сфере, о точках сбыта и потребления наркотиков и иных сильнодействующих веществ. По всем поступившим обращениям будут проведены проверки, в случае подтверждения информации – виновные лица привлечены к ответственности».
С призывом встать в ряды борцов с наркоманией к орловцам обратился и губернатор Вадим Потомский. С полной версией документа можно ознакомиться на официальном портале Орловской области. Глава региона отметил, что двухмесячник призван помочь молодежи сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.
«Незаконный оборот наркотических и психотропных веществ – вызов стабильности и процветанию государства, национальной безопасности, – считает Вадим Потомский. – Эффективное решение этой проблемы, развитие отрасли здравоохранения, создание надежной системы реабилитации страдающих губительной зависимостью – наша безусловная, первостепенная задача. Призываю вас активно включиться в совместную работу по противодействию наркомании на Орловщине».
Сообщить о незаконном обороте наркотиков на условиях анонимности можно по телефону 41-38-56.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях