“Дорожная комиссия” проехалась по городу

Созданная по распоряжению Андрея Усикова  “летучая бригада” продолжает контролировать ремонт дорог
aviac
Удовлетворение от Васильевской
Дублер Комсомольской, улицу Васильевскую последний раз капитально ремонтировали в 2013 году. Гарантия на нее продлится до 2017 года. В ходе объезда рабочей группой по контролю за ремонтом дорог Заводского района власти посетили и этот объект. Чиновники отметили, что дефектов на протяжении улицы немного, а те, что есть, уже устранены. Заместитель главы администрации города Роман Игнатушин, обратил внимание на искусственную неровность перед перекрёстком с улицей Калинина. Дело в том, что рядом с школой №17 положен “лежачий полицейский” и состояние этого безмолвного стража порядка удручающее. Постоянный поток раскатал его и теперь по нем можно проехать не останавливаясь. Представитель УКХ пообещал исправить положение дел до конца июня.

Уберите это безобразие

Приехав на улицу Авиационную, чиновники хотели порадовать журналистов новым светофором на солнечных батареях. “Эта технология чуть дороже , но срок гарантии батарей – 3 года, мы за объект не переживаем”, – радостно рапортовал Олег Ковалёв, главый специалист по БДД УКХ г. Орла. Но вот незадача: через дорогу от инновационного объекта красуется большая куча из веток. Роман Игнатушин пришел в “восторг” не от “нанотехнологичного” светофора, а от неубранного с субботника мусора и потребовал от подчиненных “убрать это безобразие”.
Комсомольскую от автовокзала до Гринна ждет ремонт
В программе текущего ремонта улично-дорожной сети Орла запланирован ремонт главной магистрали города – улицы Комсомольской от Карачевского шоссе до путепровода перед Кромским шоссе. Сумма контракта – около 45 миллионов рублей. Здесь будет заменено  41000 кв. метров полотна.
Ещё 20000 кв. метров асфальта положат по улицам Карачевская, 2-я Посадская и Колхозная. Ремонт последних трех дорог будет делать московская фирма “Арида” за 25 миллионов рублей.Все дорожные работы должны быть выполнены до 20 июня.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях