Минюст ищет свидетелей работы «Свидетелей Иеговы»

Орловцев просят сообщать о незаконной деятельности религиозной организации.
свидетелиНапомним, что несколько дней назад Министерство юстиции Российской Федерации приостановило деятельность местной религиозной организации «Свидетели Иеговы (Орел)». Ей запрещена практически любая деятельность – от проведения собраний и богослужений до выступлений в СМИ. Запрет могут снять лишь после оглашения судебного решения. Как раз в эти дни рассматривается иск Минюста о признании орловской организации экстремистской.
Если иск не будет удовлетворен, «Свидетели Иеговы» смогут работать дальше, если его удовлетворят, то последует ликвидация с исключением из Единого государственного реестра юридических лиц. Практика других регионов показывает, что шансов на спасение у «Свидетелей Иеговы» мало. Между тем, в Минюсте опасаются, что члены организации могут нарушать наложенный запрет. В связи с этим ведомство обратилось к жителям Орловской области с призывом незамедлительно сообщать о деятельности, которую ведет эта организация.
Обращаться следует в управление Минюста России по Орловской области по телефону 43-41-02 или по электронной почте ru57@minjust.ru


Обсуждение новостей доступно в соцсетях