Орловские следователи оказались не богаче прокуроров

Сотрудники регионального СК отчитались о доходах.
деньгиВ Сети, наконец, появились сведения о доходах и имущественном положении сотрудников регионального управления Следственного комитета. Напомним, что прокурорские работники опубликовали свои отчеты почти на две недели раньше. Сравнение интересно тем, что когда-то и те, и другие работали в стенах одного ведомства. Но затем по решению руководства страны был создан СК России, на работу в который перешли следователи прокуратуры. Декларации показали, что бывшие коллеги зарабатывают примерно одинаково.
Так, первый заместитель руководителя СУ СКР по Орловской области Андрей Талдыкин заработал в 2015 году 2,26 миллиона рублей. Как уже рассказывал ОрелГрад, заработок первого зампрокурора Андрея Хамошина за тот же период составил 2,15 миллиона. Доход заместителя руководителя СК Дмитрия Зинина составил 1,9 миллиона рублей. Он владеет личным автомобилем «Лэнд Ровер Фрилэндэр 2», в то время как у Андрея Талдыкина личной машины нет.
Самым обеспеченным следователем, судя по декларациям, в прошлом году оказался начальник отдела по расследованию особо важных дел Константи Баранов. Он указал доход в 2,9 миллиона рублей. Еще около 1.12 миллиона в семейный бюджет в 2015 году принесла его супруга. Передвигается «важняк» на личном автомобиле «Ниссан Кашкай».
К сожалению, на официальном сайте орловского СК не опубликован отчет бывшего главы этого ведомства Сергея Сазина. Хотя весь прошлый год он являлся руководителем. Напомним, что в марте текущего года указом президента страны он был переведен на должность руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте. Однако на сайте этого ведомства отчет о заработке Сазина также не опубликован, хотя отчеты его новых подчиненных уже доступны широкой общественности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях