В Орле пройдет детский футбольный областной турнир

Это уже 52-й сезон соревнований, созданных по инициативе великого советского вратаря Льва Яшина.
футбол “Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola” начнется 1 июня в 10 часов на стадионе имени Ленина. В финальных матчах встретятся 8 сильнейших команд в средней и старшей возрастных группах. Логическому завершению турнира предшествовали отборочные игры – в них приняли участие команды из 192 школ области. Лучший детский футбольный коллектив Орловской области отправится на финал ЦФО в Воронеж и Смоленск, где будет биться за право сыграть во всероссийском финале турнира. Главный приз его весьма привлекательный для юных футболистов – возможность посетить матч футбольной сборной России или международный футбольный лагерь Coca-Cola.
– Накануне старта официальной подготовки России к Чемпионату Мира 2018 года по футболу компания Coca-Cola уделяет особое внимание развитию сильного юношеского футбольного движения в нашей стране, давая возможность максимальному числу талантливых ребят показать свои способности на поле и получить свою путевку в Большой Футбол. Многие легендарные советские и российские футболисты на заре своей карьеры были воспитанниками «Кожаного мяча». Может быть, и сегодняшние победители турнира завтра станут новой надеждой российского футбола, – говорит Александр Подольский, менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Орле.
“Кожаный мяч” – самый известный детский футбольный турнир России. Он ведет свою историю с 1964 года, объединяя всех мальчишек, которые любят футбол и любят играть в него.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях