Единороссы опять приглашают на праймериз

Партия посчитала, что нужно переголосовать на округе №6 города Орла.

praymer

Напомним, что так называемые праймериз прошли еще 25 мая по всей стране. Цель праймериз – сформировать костяк политиков, которых партия будет поддерживать на выборах в Государственную Думу и областной совет народных депутатов. Кроме этой цели, есть и иные мотивы для проведения праймериз. Они помогают Единой России напомнить о себе, стимулировать интерес к выборному процессу, выстроить иерархию политиков в регионе и понять, за кем пойдет электорат на в сентябре. Кроме всего прочего, по результатам праймериз формируется рейтинг политиков, которые пройдут в областной совет по списку от ЕР. Куда ни глянь, от праймериз одна сплошная выгода. Этакий демократический многофункциональный инструмент.
В Орловской области предварительное голосование прошло довольно спокойно, и явка составила около 10% населения. В принципе, достойный результат. Выборы были признаны состоявшимися, за исключением округа №6, который расположен в городе Орле. Там был зафиксирован подвоз голосующих на выборы. И хотя центральный аппарат ЕР заявлял, что в подвозе нет ничего страшного, главное – чтобы не заставляли голосовать за конкретных людей, орловские единороссы отменили результаты по этому округу.
Примечательно, что в своем официальном решении единороссы не объясняют причин отмены выборов. У нашей редакции есть предположение, что дело касается подвоза людей на автобусе компании “Орелстрой”. В нашем распоряжении есть видеозапись, на которой видно, как автобус привез людей к данному избирательному участку. Примечательно, что на нем в праймериз участвовала супруга депутата горсовета Владимира Строева — Наталья Строева.
По всей видимости, орловское руководство ЕР в лице Леонида Музалевского решило поиграть мускулатурой и показать, что без согласия с ними перевозка избирателей запрещена. Примечательно, что результаты выборов на шестом округе не опубликованы. Поэтому изменится ли расклад после переголосования общественности, не узнать никак.

Страждущие жители шестого округа могут отдать голоса 7 июня — на территории школы № 17 (ул.Васильевская, д.151)и 9 июня на территории школы № 28 (ул. Латышских стрелков, д. 105) с 18:00 до 20:00.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях