Как отметить День России в Орле

На 12 июня намечено множество массовых мероприятий. Остановимся на некоторых подробнее.
флагКак обычно, больше всех развлекают горожан парки – Городской и Детский. В Городском в полдень начнется концерт с участием творческих коллективов и солистов парка.
На это же время запланирована еще одна интересная акция под странным с первого взгляда названием “Благотворительный велоквест “12”. Участие в нем платное – 100 рублей, но жалеть о потраченных деньгах не придется: во-первых, они все пойдут в благотворительный фонд “Вера и Возрождение”, а во-вторых, само по себе мероприятие очень занятное – в центральной части города будут спрятаны 12 QR-кодов, которые нужно будет найти и с помощью них узнать названия 12 известных песен. Победители получат суперприз – полет на самолете над Орлом.
В 14:00 стартует открытый поэтический микрофон “Слово о России” – любой желающий может прочитать стихотворение о родной стране.
Детский же парк приглашает на творческий марафон “Я в России рожден, я частица России”. Здесь тоже с 16:00 открытая площадка для выступлений: желающие могут продемонстрировать свои таланты в пении, танцах, музыке, поэзии и т.д. Участники не ограничиваются ни возрастом, ни количеством. Естественно, все номера должны быть посвящены России и любви к ней. Для участия надо предварительно заявиться – по адресу электронной почты anna241979@yandex.ru .
Там же, в Детском парке, можно будет попробовать блюда кухни народов России, поучаствовать в викторинах на знание географии, истории, литературы нашей страны. Дети смогут порисовать главные российские символы на асфальте, а для тех, кто постарше, но рисовать всё равно любит, поставят стенды для граффити.
Помимо всех торжественных и праздничных мероприятий, многое запланировано и для тех, кто быстрее, выше и сильнее. Так, на стадионе имени Ленина пройдут соревнования для самых выносливых – традиционный часовой легкоатлетический забег. Он начнется в 9:00. Как правило, его участники уже не один десяток раз в День России соревнуются друг с другом, поскольку такой марафон – испытание не для всех. Другое массовое мероприятие пройдет в другом конце города – на территории новой “Ледовой арены” (но, конечно же, не на льду) в 10:00 стартует открытый городской турнир по уличному баскетболу, посвященный Дню России. А ближе к вечеру в Детском парке состоится фестиваль единоборств – начало в 16:00. Запланированы показательные поединки трех видов – бокс, кикбоксинг и универсальный бой, по 3 в каждом виде.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях