Пензяков оштрафовали за порчу орловской земли

Фирму привлекли к ответственности за самовольное снятие плодородного слоя
Чернозем экскаватор

Нарушение было выявлено еще в марте текущего года, однако процесс привлечения к ответственности затянулся. Факт надо было доказать в суде, что и сделали сотрудники Территориального управления Россельхознадзора. Как рассказала пресс-секретарь ведомства Ольга Чанова, нарушение было зафиксировано в Краснозоренском районе в границах Труновского сельского поселения. Установлено, что при проведении работ был снят и перемещен плодородный слой почвы. Вину за это возложили на ООО «МАРК-НЕФТЕГАЗ» из Пензы.
– Было проведено административное расследование, – сообщила Ольга Чанова. – Факты нарушения законодательства были зафиксированы на четырех земельных участках. Порча плодородного слоя почвы в результате перекрытия минеральным грунтом выявлена на общей площади 1808,21 кв. м.
По итогам расследования было заведено восемь административных дел, рассмотренных затем Ливенским районным судом. В результате фирму и ответственного работника – начальника производственного участка – в совокупности оштрафовали на 200 тысяч рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях