Схиархимандрит Илий стал почетным гражданином области

Депутаты облсовета на сегодняшней внеочередной сессии проголосовали единогласно за его кандидатуру.

Илий– Схиархимандрит Илий проводит огромную работу по возрождению православия в Орловской области, – заявил первый зам губернатора Александр Бударин. – Он занимается восстановлением исторического облика региона, помогает строить храмы.
Сам личный духовник патриарха Кирилла на заседании присутствовать не смог, но спикер Леонид Музалевский заявил, что “мы и так его прекрасно знаем по многим добрым делам”. У депутатов не возникло сомнений. К слову, на сегодняшнюю сессию пришли только 33 депутата, 17 присутствовать не смогли.

Напомним, что последний раз звание почетного гражданина орловской области было присвоено Николаю Грешилову основателю корпорации Гринн.

Старец Илий (Ноздрин) – священнослужитель РПЦ, родившийся под Орлом, в селе Становой Колодезь. Духовник Оптиной пустины, личный духовник Патриарха Кирилла. В православной среде считается одним из наиболее известных и авторитетных духовников современности. Высказывания Илии собраны в сообществе в соцсети “ВКонтакте” и пользуются популярностью у читателей – у группы больше 35000 подписчиков.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях