В орловских детских лагерях усилили меры безопасности

Бдительность повысили после трагических событий в Карелии
детский лагерьКак сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области, полицейские дополнительно проверили все пятнадцать детских лагерей региона. Поводом стала трагедия, разыгравшаяся в карельском лагере и шокировавшая всю страну. Чтобы подобное не повторилось, загородные учреждения осмотрели с пристрастием.
– Главное, на что обращали внимание – это антитеррористическая укрепленность и наличие заграждений водной зоны, – рассказали в полиции. – Также руководству дали ряд рекомендаций: усилить ограждение, установить дополнительные камеры видеонаблюдения в местах, удаленных от жилых корпусов, и т. д.
Проверили и тех полицейских, что ранее были откомандированы в детские лагеря для охраны общественного порядка. Серьезных нарушений проверка не выявила. Тем не менее, меры безопасности усилили. Так, за  каждым лагерем закрепили подразделения органов внутренних дел, а на их  территории организовали круглосуточные дежурства.
– В обеспечении охраны порядка задействованы сотрудники патрульно-постовой службы, подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и представители других подразделений, – отметили в пресс-службе УМВД.
Кроме того, в лагерях установили информационные стенды с номерами телефонов служб экстренной помощи, в том числе полиции, общественных организаций и «телефона доверия» регионального УМВД (41-38-56). Полиция также обратилась к родителям отдыхающих детей с призывом оперативно сообщать о нарушениях в обеспечении безопасности лагерей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях