В Орле продавщица дала отпор вооруженным топором грабителям

Как сообщает управление МВД по Орловской области, задержать двоих подозреваемых в совершении разбойного нападения на магазин удалось в течение нескольких минут

топорВо многом этому посодействовала продавщица магазина, не испугавшаяся и давшая отпор злоумышленникам. События развивались, как в американском боевике. В один из магазинов на улице Автовокзальной ворвались двое молодых людей. У одного из них в руке был топор.
– Угрожая им продавцу магазина, неизвестные потребовали передать им денежные средства из кассы, – рассказали в пресс-службе УМВД. – Однако женщина не только не выполнила требования злоумышленников, но и позвонила в полицию.
Напуганные решительностью продавщицы молодчики скрылись, но буквально через несколько минут были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны. Им не удалось уйти далеко от места преступления. Задержанных доставили в отдел полиции. Ими оказались неоднократно привлекавшиеся к административной ответственности местные жители 1981 и 1984 годов рождения. В отношении приятелей возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях