КСП оценила эффективность депутатских расходов

Аудиторы отчитались о проверке горсовета Орла.
деньгиКак сообщили в Контрольно-счетной палате города, проверка была плановой. Ее главной целью была заявлена оценка правомерности и эффективности использования Орловским городским Советом народных депутатов средств бюджета города, в том числе эффективности проведения организационно-штатных мероприятий. Проверяемый период охватил весь прошлый год и первый квартал текущего. Без нарушений не обошлось, хотя аудиторы не стали раскрывать подробностей.
Так, они сообщают, что «допущены нарушения в порядке оплаты путевых листов… выявлены отдельные недостатки при составлении финансовых отчетов за март 2016 года, подтверждающих осуществление депутатами городского Совета расходов, связанных с их депутатской деятельностью».
«По результатам контрольного мероприятия направлено представление мэру города Орла для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков, привлечения к ответственности лиц, виновных в нарушении действующего законодательства», – сообщила председатель Контрольно-счетной палаты Татьяна Успенская
Впрочем, парламентариев есть и за что похвалить. В частности, после выборов на семь штатных единиц была сокращена структура аппарата горсовета, что позволило ежемесячно экономить на зарплате по 265,87 тысячи рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях