Орловских коммунистов на выборы вновь поведет Василий Иконников

На прошедшей конференции партия определилась со списками.
КпрфКак и обычно, в его главе расположился действующий депутат Госдумы, первый секретарь обкома КПРФ Василий Иконников. Это вряд ли можно назвать неожиданностью: невозможно было представить, чтобы главный орловский коммунист кому-то отдал свое первое место в списке. За ним расположилась действующий депутат облсовета, наша коллега Валентина Остроушко, одна из самых активных народных избранников, часто ставящая в тупик своими вопросами на сессиях депутатов от “ЕР”. На третьем месте в партсписке – директор «Орловского протезно-ортопедического предприятия» Павел Боринов, на четвертом – первый секретарь Орловского горкома КПРФ Вячеслав Морозов.
Вместе с тем “ОрёлГраду” стало известно, что кандидату от коммунистов по Орлу Андрея Рослова, который должен был соперничать с Андреем Митиным по округу, объявили, что с округа он снят. Против Митина, активно тратящего деньги на пиар в своем Железнодорожном районе, выставили никому не известного кандидата. Теперь действующий депутат-единоросс наверняка выиграет по своему округу, и похоже, что в КПРФ этому противиться не собираются.
Выборы в Орловский областной Совет народных депутатов состоятся 18 сентября 2016 года. Напомним, чем больше голосов получит партия на голосовании, тем больше депутатов из партсписка сможет занять желанные кресла.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях