“Дормаш” ждет помощи от Минпромторга

Для поиска решения путей проблем, в которых погряз завод, Орёл с визитом посетили московские чиновники.
дормашПресс-служба обладминистрации сообщает о приезде и. о. директора Департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга России Всеволода Бабушкина, а также представителей Федерального дорожного агентства и Государственной транспортной лизинговой компании. Встреча состоялась вчера, 8 июля. Здесь, в области, их встречали зампред по промышленности Игорь Козин и руководитель департамента промышленности и связи Геннадий Парахин.

Отмечается, что собственник “Дормаша” (президент челябинского “Челпром” Виктор Воропаев – прим. ОрёлГрад”) на совещании не был, зато были генеральные директоры ЗАО «Дормаш» и ООО «Дормаш-Интернешнл». Но вместе с тем “по итогам встречи был дан ряд поручений менеджменту и собственнику ЗАО “Дормаш”. Видимо, Воропаеву о решениях доложат письменно, но его стремления спасти завод рабочие, не получающие зарплату месяцами, не видят.

Но в Минпромторге не намерены бросать “Дормаш” и в ближайшее время проведут совещание и придумают, как спасти завод. А зампред по промышленности Игорь Козин напоследок отметил, что все проблемы предприятия – дело рук его менеджмента, а областное правительство “рассчитывает на оказание федеральной поддержки”. А фактически министерство является последней надеждой для местных властей, поскольку их попытки изменить ситуацию оказались бесплодными.

Отметим, что в апреле прошлого года глава Минпромторга Денис Мантуров был с визитом в Орловской области и в ходе посещения промышленной выставки остался доволен продукцией “Дормаша” и заявил, что она может быть очень востребована.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях