Читатели “ОрёлГрада” не верят в рабочих на юбилейных стройках

Подводим итоги опроса в нашей группе в соцсети “ВКонтакте”.
театр Свободное пространствоПоследние полгода главная тема во всех орловских СМИ – это юбилейные стройки, реконструкции, ремонты дорог. Горожане ждут актуальной информации, а материалы о рейдах чиновников на объекты традиционно становятся самыми комментируемыми. Естественно, все орловцы хотят, чтобы к 450-летию наш любимый город достойно обновился и выглядел “с иголочки”. Но многочисленные переносы открытий, срывы сроков не добавляют жителям веры в “хэппи-энд”. Мы решили задать читателям вопрос – успеют ли, по их мнению, строители закончить все ремонтные работы к юбилею Орла?
Оказалось, что оптимизма в орловцах почти не осталось. 61,2% проголосовавших выбрали вариант “Нет”. Еще 33,8% поставили галочку напротив фразы “Быстро хорошо не бывает”, посчитав, что на многих – а то и на всех – объектах уже скоро будут видны недочеты, и их придется постоянно ремонтировать. Таким образом, в успешный итог подготовки к юбилею не верят 95% читателей “ОрёлГрада”. 0,7 процентам всё равно, а вариант “Да” выбрали 4,3% респондентов.

Напомним, губернатор области Вадим Потомский на вчерашней пресс-конференции уверенно заявил: все юбилейные объекты будут сданы в срок.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях